Вторник
Дата и время
погода
День Ночь
Информационная поддержка
071-317-02-91
Техническая поддержка
071-330-16-83

Реализация алкогольных изделий и табачной продукции с акцизными марками старого образца

В связи с вступлением в силу Приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики № 160 от 02.10.2017г. (вступил в силу с 30.10.2017г.) имеет ли право субъект хозяйствования приобретать товар со старыми марками акцизного налога, а также  торговать алкогольными напитками и табачными изделиями, которые приобретены ранее?

Ответ.

В соответствии с абзацем 4 пункта 19 Положения об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировке алкогольной продукции и табачных изделий, «в случае изменения образца марок акцизного налога уже выкупленные марки предыдущего образца используются для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий до их полного использования, а маркированные такими марками алкогольная продукция и табачные изделия находятся в обороте до их полной реализации в границах срока годности для употребления».

ГЛАВбух ДНР


31.10.2017
comments powered by HyperComments

Вернуться


НАВЕРХ