Вторник
Дата и время
погода
День Ночь
Информационная поддержка
071-317-02-91
Техническая поддержка
071-330-16-83
Выплачиваются ли суточные работнику при направлении его в командировку на один д...
Редакция: 06.11.2017 18440
Добавить в избранное
Выплачиваются ли суточные работнику при направлении его в командировку на один день без проживания?
+
Редакция: 06.11.2017
Добавить в избранное

Выплачиваются ли суточные работнику при направлении его в командировку на один день без проживания?

Порядок оплаты и размер суточных в период направления работника в командировку субъектами хозяйствования, которые не относятся к государственным предприятиям и организациям, полностью или частично финансируемых за счет бюджетных средств, устанавливается таким  субъектом самостоятельно.

Ограничения, установленные Инструкцией о  служебных командировках, утвержденной приказом Минфина Украины от 13.03.1998г. № 59 (в редакции по состоянию на 14.05.2014г.) на них ре распространяются.
Нормы относительно оплаты суточных могут быть закреплены, например, в документе под названием «Положение о служебных командировках» и утверждены приказом руководителя предприятия, или в коллективном договоре. При разработке таких документов субъект хозяйствования может руководствоваться положениями и нормами вышеуказанной Инструкции.

Так, в соответствии с пунктом 5 Раздела 2 настоящей Инструкции, если работник едет в одновневную служебную поездку или в населенный пункт, расстояние до которого позволяет в этот же день возвратиться  домой, суточные выплачиваются как за полные сутки.

                                                                                                                         ГЛАВбух ДНР

Вернуться назад

НАВЕРХ