Пятница
Дата и время
погода
День Ночь
Информационная поддержка
071-317-02-91
Техническая поддержка
071-330-16-83

Годовой отчет по единому взносу

К сожалению, есть на почте вопросы, на которые невозможно ответить, только потому, что неправильно указан обратный электронный адрес.

Так сдавать отчет по единому взносу пенсионеру или нет? Считаю, что – нет.

В соответствии с ч.4 ст.8 Временного порядка о сборе и учете единого взноса физические лица-предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами  или инвалидами и получают в соответствии с законодательством пенсию или социальную помощью. Следовательно, они не являются плательщиками единого взноса (за себя).

Предоставление же годового отчета по единому взносу (за себя) в сроки, определенные п.4 ст.10 Временного порядка,  осуществляется плательщиками единого взноса.

А всем остальным надо поторопиться. Последний срок подачи – 9 февраля.

ГЛАВбух ДНР


07.02.2017
comments powered by HyperComments

Вернуться


НАВЕРХ