Вторник
Дата и время
погода
День Ночь
Информационная поддержка
071-317-02-91
Техническая поддержка
071-330-16-83

Об электронной подаче отчетности

В налоговой сказали, что бумажный вариант отчета больше можно не сдавать, если пришла квитанция № 2 о принятии. Где найти приказ или разрешающий документ, не сдавать на бумаге?

Возможно это и так, но... согласно п. 2.4 Инструкции о  подготовке и предоставлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи (приказ МДС ДНР № 55 от 25.02.2016г.) "в случае предоставления налоговой отчётности в электронном виде налогоплательщик обязан продублировать данную налоговую отчётность и предоставить в органы доходов и сборов на бумажном носителе в течение 5 календарных дней после окончания граничного срока подачи такой отчётности (без очереди)".

Кроме этого, согласно пункту 3.2 Договора, опубликованного на официальном сайте МДС ДНР, «в соответствии с Законом «Об электронной цифровой подписи», принятым Постановлением Народного Совета Донецкой Народной Республики 19.06.2015 №І-235П-НС, налоговые документы налогоплательщика, поданные в электронном виде, признаются оригиналом при наличии бумажного варианта таких документов, предоставленного в орган доходов и сборов в течение 5 календарных дней после окончания граничного срока подачи такой отчётности (без очереди.)»

Изменения в Приказ МДС ДНР № 55 от 25.02.2016г. и договор отсутствуют.

ГЛАВбух ДНР


20.02.2017
comments powered by HyperComments

Вернуться


НАВЕРХ